LADA Azimut – флагманская модель, сочетающая современные технологические и дизайнерские решения бренда с достижениями отечественной инженерной школы. Смелый дизайн в современной интерпретации фирменного Х-стиля демонстрирует динамику и внушает чувство уверенности и защищенности, а дорожный просвет 208 мм подчеркивает уверенный внедорожный характер автомобиля.
Среди главных особенностей модели – панорамная крыша, впервые представленная в модельном ряду LADA, подогрев боковых зеркал (уникально на российском рынке) и высокая адаптация к российским условиям эксплуатации. Просторный салон с увеличенным пространством для пассажиров, амбиентной подсветкой и двухзонным климат-контролем дополняет новая российская мультимедийная платформа с сервисами Сбера и голосовым ассистентом GigaChat.
Безопасность обеспечивают усиленный кузов, фронтальные и боковые подушки безопасности, боковые шторки и дополнительные датчики удара – конструкция прошла более 7000 испытаний, включая 40 краш-тестов.
Линейка силовых агрегатов включает двигатели 1,6 и 1,8 литра мощностью 120 и 135 л. с.
LADA Azimut – новый ориентир для класса кроссоверов в России.
Автомобиль будет представлен в рамках коллективной экспозиции Госкорпорации Ростех на 30-м Международном форуме-выставке «Российский промышленник», который пройдет в Санкт-Петербурге в КВЦ «Экспофорум» с 22 по 24 октября 2026 года.
АО «АВТОВАЗ» – крупнейший производитель легковых автомобилей в России, промышленное предприятие полного цикла, которое обеспечивает процесс создания автомобиля от дизайна и инжиниринга до серийного производства и выпуска компонентов. С 1970 года выпущено более 31 миллиона автомобилей и более 100 различных моделей. Ежедневно на АВТОВАЗе выпускается около 1300 автомобилей.
Автомобили LADA – бестселлеры российского автомобильного рынка. У марки – самая большая официальная дилерская сеть в России – около 350 центров.
Фотография предоставлена АО «Автоваз».
#экспонентыРОСПРОМ
