Круглый стол

«Современные подходы к повышению эффективности производства и внедрению решений для выпуска высокотехнологичной продукции»
Круглый стол
10:30–12:00 23 октября 2026
Конгресс-центр, зал G23-24
Организаторы:
ООО «Автозавод Санкт-Петербург», Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга
Спикеры:
Денис Тюпышев
заместитель министра экономического развития Российской Федерации, руководитель федерального проекта
Тема доклада: «Производительность труда как фактор конкурентоспособности: федеральные приоритеты и инструменты поддержки»
Василий Шпак
заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации
представитель Центра развития базовых отраслей Минпромторга России
Тема доклада: «Цифровые технологии для эффективного производства высокотехнологичной продукции: механизмы ИЦК (индустриальных центров компетенций) и ОЗП (особо значимых проектов)»
представители ИЦК «Автомобилестроение», ПАО «КАМАЗ» (флагманское предприятие ИЦК)
Тема доклада: «Промышленный ИИ и роботизация как фактор повышения производительности автомобильного производства»
представители Госкорпорации «Росатом», АО «Производственная система «ПСР» (Госкорпорация «Росатом»)
Тема доклада: «Межотраслевое тиражирование лучших практик повышения эффективности производства»
Алексей Боровков
директор передовой инженерной школы СПбПУ «Цифровой инжиниринг»
Тема доклада: «Цифровые двойники и виртуальные испытания как инструмент повышения производительности»
Евгений Гончаров
руководитель центра Kaspersky ICS CERT
Тема доклада: «Киберустойчивость высокотехнологичного производства: обеспечение непрерывности, производительности и эффективности»