Top.Mail.Ru

Новости

21 октября 2026
АО «Нацимбио» – участник Форума-выставки «Российский промышленник»

На стенде Минпромторга России холдинг представит инновационные имуннобиологические лекарственные препараты.

В рамках экспозиции покажут первую российскую бесклеточную вакцину для ревакцинации взрослых против коклюша, дифтерии и столбняка, а также первый российский внутривенный иммуноглобулин человека нормальный.

Холдинг создан Госкорпорацией Ростех в 2013 году с целью развития производства важных для национальной безопасности иммунобиологических лекарственных препаратов. Он объединяет ключевые российские фармпредприятия: НПО «Микроген» и «ФОРТ».

В сферу деятельности «Нацимбио» входят разработка, производство по полному циклу и реализация вакцин и анатоксинов Национального календаря профилактических прививок, препаратов крови, бактериофагов, аллергенов, аллергоидов и других препаратов.

Фотография предоставлена АО «Нацимбио».

#экспонентыРОСПРОМ

подписаться на новости форума-выставки