Открытое заседание Комитета РСПП по промышленной политике и техническому регулированию
Конференция
16.00-18.00 29 ноября 2023
Конгресс-центр Зал D4
Организаторы:
Комитет РСПП по техническому регулированию, Комиссия РСПП по строительному комплексу, Комиссия РСПП по металлургическому комплексу
Модераторы:
Лоцманов Андрей Николаевич
Заместитель Сопредседателя Комитета РСПП по промышленной политике и техническому регулированию, Председатель Совета по техническому регулированию и стандартизации при Минпромторге России Спикеры:
Дедюхин Владимир Анатольевич
Первый вице-президент Российского Союза строителей, Председатель Комиссии РСПП по строительному комплексу
Музыченко Сергей Григорьевич
Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации
Тема доклада: «О реализации Плана мероприятий по расширению области применения стали в строительстве»
Марков Иван Александрович
Директор Департамента металлургии и материалов Минпромторга России
Шамузафаров Анвар Шамухамедович
Президент Ассоциации «Национальное объединение изыскателей и проектировщиков»
Тема доклада: «Возможности и перспективы стального строительства»
Крючков Виталий Геннадьевич
Генеральный директор АО «НИЦ «Строительство»
Данилов Александр Николаевич
Генеральный директор Ассоциации «Объединение участников бизнеса по развитию стального строительства»
Тема доклада: «АРСС. От объединения предприятий к реализации проектов»
Веселов Юрий Валерьевич
Руководитель проектов управления развития стального строительства компании «Северсталь»
Тема доклада: «Технология стального каркаса – драйвер достижения целей нацпроекта «Жилье и городская среда»»
Лоцманов Андрей Николаевич
Заместитель Председателя Комитета РСПП по техническому регулированию, Заместитель Председателя Рабочей группы по стандартизации в сфере информационных технологий при Координационном совете РСПП по вопросам цифровизации, Председатель Совета по техническому регулированию и стандартизации при Минпромторге России
Тема доклада: «О работе Комитета РСПП по промышленной политике и техническому регулированию по расширению области применения стали»
Приветственное слово:
Шохин Александр Николаевич
Исаев Павел Анатольевич
Основная тема мероприятия:
«Стальное строительство — драйвер развития металлургического комплекса»
Ключевые вопросы для обсуждения:
- Реализация Плана мероприятий по расширению области применения стали в строительстве.
- Совершенствование НПА в области гражданского строительства.
- Потребности и перспективы применения металла в строительстве.
- Участие и роль общественных объединений в развитии металлургического и строительного комплексов России.