28 октября в честь 120 лет со дня создания Министерства промышленности и торговли РФ, а также старта Международного форума-выставки «Российский промышленник – 2025» прозвучал полуденный выстрел из пушки с бастиона Петропавловской крепости.
В торжественной церемонии приняли участие и.о. генерального директора компании «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Николай Козлов, директор Управления корпоративных и внешних коммуникаций Российского союза промышленников и предпринимателей Анна Ляцу, первый вице-президент, генеральный директор исполнительной дирекции Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Михаил Лобин, президент Ассоциации промышленных предприятий Санкт-Петербурга Валерий Радченко, председатель совета директоров АО «Компрессор» Леонид Кузнецов, заместитель генерального директора АО «ОДК» Александр Ватагин и другие первые лица петербургской промышленности.
«Сегодня к нам на «Российский промышленник» приезжают в гости более 20 регионов, которые выставляют свои собственные стенды, показывают свои достижения в промышленном производстве, различных сферах экономики», – рассказал Михаил Лобин.
Гильзу с гравировкой в честь юбилейной даты Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов вручит Министру промышленности и торговли РФ Антону Алиханову на официальном открытии выставочной программы «Российского промышленника» в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» 30 октября.
Международный форум-выставка «Российский промышленник» пройдёт в Экспофоруме с 29 по 31 октября. На событии ожидается свыше 15 тысяч гостей. Соорганизаторами форума выступают Министерство промышленности и торговли РФ, Российский союза промышленников и предпринимателей и Правительство Санкт-Петербурга.
