Новости

1 октября 2025
Заседание Оргкомитета Международного форума-выставки «Российский промышленник — 2025» в преддверии события!

30 сентября 2025 года в Российском союзе промышленников и предпринимателей состоялось второе заседание Оргкомитета Международного форума-выставки «Российский промышленник — 2025», которое провёл президент РСПП Александр Шохин. В заседании участвовали Александр Горохов, заместитель генерального директора по коммерции компании «Экспофорум-Интернэшнл», Иван Поляков, руководитель Международного форума-выставки «Российский промышленник», Дмитрий Степанятов, ответственный секретарь Организационного комитета Международного форума-выставки «Российский промышленник» и др.

В своём приветственном слове Александр Шохин поблагодарил соорганизаторов — Минпромторг России, Правительство Санкт-Петербурга и членов Оргкомитета — за активное участие в организации Форума, а также обозначил текущую информацию о проведении мероприятия.

 Черновик Черновик

Международный форум-выставка «Российский промышленник» состоится 29-31 октября 2025 года, включая стартовый день 28 октября. Официальное открытие, обход выставочной экспозиции и совместное пленарное заседание Форума-выставки «Российский промышленник» и Правления РСПП состоятся 30 октября. 29 -31 октября планируется проведение сессий Деловой программы и партнёрских мероприятий.

«Мы решили в этом году провести пленарное заседание Форума совместно с заседанием Правления РСПП. Данная практика позволит нам, как соорганизаторам Форума и как ведущему бизнес-объединению России, инкорпорировать ключевые рекомендации Форума в Постановление Правления РСПП, чтобы для нашей организации это было как руководство к действию», — отметил глава РСПП. 

Также Александр Шохин добавил, что в рамках Форума предусмотрены онлайн-трансляции для всех сессий, что позволяет вовлечь в работу наибольшее количество желающих участников.

Александр Горохов рассказал:

«Международный форум-выставка «Российский промышленник — 2025» выступит площадкой, где будут звучать конкретные идеи, направленные на развитие технологий, повышение конкурентоспособности отечественной экономики, формирование сильного, инновационного и устойчивого будущего российской промышленности. Совместно с Форумом-выставкой также пройдут Международный муниципальный форум БРИКС, Санкт-Петербургский научно-образовательный салон, Санкт-Петербургский конгресс «Профессиональное образование, наука и инновации в XXI веке». Все мероприятия соберут более 40 тыс. посетителей из 35 стран».

 Черновик Черновик

подписаться на новости форума