Расписание мероприятий

Краткое расписание конгрессной программы

Внимание! В программе возможны дополнения и изменения.

Расписание мероприятий Online
Место:
Спикер:
Организатор:
10:00 – 18:00 29 ноября 2022
Конгресс–центр. Зал D1
Организаторы:

НИУ «Высшая школа экономики – Санкт-Петербург»

,

АО «Технопарк Санкт –Петербурга»

,

ПАО «Ростелеком»

,

Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга

Модераторы:

Симонова-Емельянова Любовь Игоревна

Спикеры:
Земцов Дмитрий Игоревич, Чурилов Олег Валерьевич, Симонова-Емельянова Любовь Игоревна, Рябченков Денис Владимирович, Рождественский Игорь Всеволодович, Анфиногенов Андрей Анатольевич, Сорокин Павел Сергеевич, Щеголев Владимир Владимирович
10:00 – 12:00 29 ноября 2022
VIII ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ «Национальная система квалификаций России». Сессия
Конгресс–центр. Зал D4
Организаторы:

Национальный совет при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям

,

Министерство труда России

,

Национальное агентство развития квалификаций

Модераторы:

Афонин Андрей Юрьевич

Спикеры:
Ефимчук Ирина Петровна, Галиахметов Рустам Галимзянович, Дементьев Илья Александрович, Цыбуков Сергей Иванович, Павлов Герасим Николаевич, Кармишина Оксана Николаевна, Самохвалова Ирина, Бобровская Елена, Рудь Ольга Владимировна, Русакова Майя Михайловна, Колесников Андрей, Царевская-Дякина Наталья, Луцкина Вероника

 

Перейти на сайт «Национальная система квалификаций России»

 

10:00 – 12:00 29 ноября 2022
VIII ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ «Национальная система квалификаций России». Сессия
Конгресс–центр. Зал D3
Организаторы:

Национальный совет при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям

,

Министерство труда России

,

Национальное агентство развития квалификаций

Модераторы:

Духанина Любовь Николавевна

,

Катькало Валерий Сергеевич

Спикеры:
Афанасьев Дмитрий Владимирович, Золотарева Наталия Михайловна, Васильев Владимир Николаевич, Тупик Виктор Анатольевич, Попов Михаил Владимирович, Маштакеева Диана Каримовна, Баскин Роман Валерьевич, Пономаренко Алексей Дмитриевич, Шадрин Артем Евгеньевич, Гуляев Руслан, Козлова Светлана Петровна, Киселев Максим, представитель СПК, представители бизнеса

Перейти на сайт «Национальная система квалификаций России»

10:00 – 11:00 29 ноября 2022
Открытое заседание комиссии дошкольного, школьного, среднего профессионального образования и просветительской деятельности
Павильон F Зона открытия
Организаторы:

Общественная Палата Российской Федерации

Модераторы:

Спикеры:
Клепач Андрей Николаевич, Окунев Константин Евгеньевич, Князева Вера Владимировна, Киселева Наталья Александровна, Сушков Максим Игоревич, Жигалева Ольга Геннадьевна
10:00 – 12:00 29 ноября 2022
Презентации передовых инженерных школ
Конгресс–центр Зал В1
Организаторы:

НИЯУ МИФИ

Спикеры:
СПбПУ Петра Великого. Передовая инженерная школа «Цифровой инжиниринг».
Боровков Алексей Иванович, ПсковГУ. Передовая инженерная школа Союзного государства.
Ильина Наталья Анатольевна, ТУСУР. Передовая инженерная школа «Электронное приборостроение и системы связи» им А.В. Кобзева.
Лощилов Антон Геннадьевич, УрФУ им. первого Президента России Б.Н. Ельцина. Уральская передовая инженерная школа «Цифровое производство».
Овчинникова Валентина Андреевна, КНИТУ. Передовая инженерная школа «ПромХимТех».
Палей Руслан Владимирович, ПМГМУ им. И.М. Сеченова. Передовая инженерная школа «Интеллектуальные системы тераностики».
Шибаева Галина Сергеевна, СПбГМТУ. Передовая инженерная школа «Судостроение Индустрии 4.0».
Осипов Вячеслав Владимирович, НГТУ им. Р.Е. Алексеева. Передовая инженерная школа атомного машиностроения и систем высокой плотности энергии.
Башков Андрей Алексеевич

 

10:00-12:00 29 ноября 2022
Презентации передовых инженерных школ
Конгресс–центр Зал А8-А9
Организаторы:

НИЯУ МИФИ

Модераторы:

Тихомиров Георгий Валентинович

Спикеры:
Рождественский Олег Игоревич, Ширяев Михаил Виссарионович, Першуков Вячеслав Александрович, Чикрин Дмитрий Евгеньевич, Вавилов Вячеслав Евгеньевич, Багиров Мираббас Бахтиярович, Сиротин Игорь Сергеевич, Антипов Дмитрий Вячеславович
10:00-11:00 29 ноября 2022
Панельная сессия
Конгресс–центр Зал А6-А7
Организаторы:

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого»

Спикеры:
Силин Алексей Викторович ((на согласовании), Саттаров Элёр (на согласовании), Петрова Наталия Борисовна, Цыкорин Николай Николаевич (на согласовании), Раяк Михаил Евгеньевич (на согласовании), Станковский Виктор Михайлович (на согласовании), Смирнов Евгений Валентинович (на согласовании), Текучев Владимир Владимирович (на согласовании), Пузыня Наталия Юрьевна (на согласовании)
10:00-11:30 29 ноября 2022
Круглый стол
Конгресс–центр Зал В10
Организаторы:

НП Руссофт

Модераторы:

Валентин Макаров

Спикеры:
Никита Пономаренко, Сергей Россомахов, Сергей Ожегов, Виктор Ивановский, Олег Глебов, Андрей Яковлев, Алексей Мешков, Алексей Мудраков, Валентин Макаров
11:15-12:00 29 ноября 2022
Павильон F Зона открытия
Организаторы:

Проектный офис НТО

Модераторы:

Потехина Ирина Петровна

,

Кравченко Наталья Васильевна

,

Земцов Дмитрий Игоревич

Спикеры:
Пучков Михаил Юрьевич, Сергеев Павел Андреевич, Боголюбова Александра Андреевна, Ковалёв Дмитрий Сергеевич, Рытов Алексей Максимович, Фролов Павел Андреевич, Вострикова Елена Александровна, Гостевсих Сергей Олегович, Луканов Семен Алексеевич, Машарова Виктория Алексеевна, Голдобин Игорь Николаевич, Большакова Алиса Григорьевна, Князева Вера Владимировна
12.00 – 14.00 29 ноября 2022
Панельная дискуссия
Павильон F Зона открытия
Организаторы:

Минпромторг РФ

,

Минкультуры России

,

АНО «Агентство стратегических инициатив»

Модераторы:

Апостолов Андрей Игоревич

Спикеры:
Матушанский Алексей Владимирович, Давиденко Дмитрий Анатольевич, Григорьев Евгений Александрович, Тихомирова Юлия Васильевна, Дебижев Сергей Геннадьевич, Голикова Ангелина Сергеевна, Захарова Ольга Викторовна, Кедрин Алексей Леонидович, Намлиева Алёна Сергеевна
12.00 – 14.00 29 ноября 2022
Выездное расширенное заседание Межфракционной рабочей группы Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
Конгресс–центр Зал В 5-6
Организаторы:

Межфракционная рабочая группа «Законодательная поддержка импортозамещения и создания рынков для отечественного бизнеса» Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

Модераторы:

Шайхутдинов Рифат Габдулхакович

Спикеры:
Ориничева Ирина Владимировна, Коровин Сергей Сергеевич, Риц Станислав Юрьевич, Шабликов Николай Валерьевич, Массанюк Анатолий Иванович, Тарасов Дмитрий Борисович, Сидоров Сергей Васильевич, Сентюрин Алексей Владимирович
12.00-14.00 29 ноября 2022
Конгресс -центр Зал В10
Организаторы:

Комитет Санкт-Петербурга по делам Арктики

Модераторы:

Асеева Елена Евгеньевна

Спикеры:
Асеева Елена Евгеньевна, Ярмош Анастасия Сергеевна, Биденко Сергей Иванович, Вязников Алексей Николаевич, Смирнов Павел Александрович, Серба Елизавета Станиславовна, Цветков Сергей Александрович, Григоров Максим Юрьевич, Сергеев Максимилиан Сергеевич
12.30 – 14.00 29 ноября 2022
Презентации передовых инженерных школ Панельная сессия:
Конгресс–центр Зал В1
Организаторы:

НИЯУ МИФИ

12.30-13.30 29 ноября 2022
Круглый стол
Конгресс–центр Зал А8-9
Организаторы:

Российский Союз промышленников и предпринимателей

Модераторы:

Сидоренко Элина Леонидовна

Спикеры:
Шохин Александр Николаевич, Херсонцев Алексей Игоревич, Морозов Сергей Иванович, Мельник Виктор Дмитриевич, Жуковский Сергей Анатольевич, Абросимов Александр Васильевич, Рулева Елена Александровна, Петров Михаил Викторович, Марков Роман Иванович
13:00 – 15:00 29 ноября 2022
VIII ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ «Национальная система квалификаций России». Сессия
Конгресс–центр Зал D4
Организаторы:

Национальный совет при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям

,

Министерство труда России

,

Национальное агентство развития квалификаций

Модераторы:

Свинаренко Андрей Геннадьевич

,

Чернейко Дмитрий Семёнович

Спикеры:
Мухтиярова Елена Вячеславовна, Мурычев Александр Васильевич, Фатеев Максим Альбертович, Черноус Ольга, Борисова Марина Петровна, Нероди-Гречка Евгения Игоревна, Алексеева Евгения Георгиевна, Кривонос Михаил Александрович, Алиева Наталья Ханифеевна, Ханьжина Юлия Борисовна, Терентьева Татьяна Анатольевна, Шаханов Дмитрий Сергеевич, Положенец Петр

 

Перейти на сайт «Национальная система квалификаций России»

 

13.00 – 15.00 29 ноября 2022
VIII ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ «Национальная система квалификаций России». Сессия
Конгресс–центр Зал D3
Организаторы:

Национальный совет при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям

,

Министерство труда России

,

Национальное агентство развития квалификаций

,

АНО «Агентство стратегических инициатив»

Модераторы:

Факторович Алла

Спикеры:
Шадрин Артем Евгеньевич, Бондар Александр, Ишин Александр, Кудрявцев Владимир Владимирович, Борисенко Андрей Иванович, Замосковный Аркадий Викторович, Мясоедов Сергей Павлович, Переверзева Елена Игоревна, Маштакеева Диана Каримовна, Борисова Марина Петровна, Каменева Екатерина

 

Перейти на сайт «Национальная система квалификаций России»

 

 

13.00-15.30 29 ноября 2022
Круглый стол
Конгресс–центр Зал А6-7
Организаторы:

Союз промышленников и предпринимателей (СПП)

,

Ассоциация участников финансового рынка (АУФР)

,

«Балтийский аудит»

,

Группа компаний «Интеллект»

Модераторы:

Феоктистов Александр Юрьевич

,

Новиков Юрий Игоревич

Спикеры:
Новиков Юрий Игоревич, Феоктистов Александр Юрьевич, Шарапов Иван Владимирович, Качурин Андрей Георгиевич, Цыбуков Сергей Иванович, Трушкин Андрей Николаевич, Кузнецов Юрий Леонидович, Самоварова Ольга Владимировна
14:00-15:30 29 ноября 2022
Конгресс-центр Зал D2
Организаторы:

Ассоциация Центров поддержки технологий и инноваций РФ

,

Фонд «Кадуцей»

,

РОО «Санкт-Петербургская коллегия патентных поверенных»

14.00 – 15.30 29 ноября 2022
Заседание Координационного Совета РСПП по импортозамещению и технологической независимости и инвестиционной активности. Сессия
Конгресс–центр Зал В2
Организаторы:

Управление РСПП по развитию секторов экономики и цифровой трансформации

Модераторы:

Шохин Александр Николаевич

Спикеры:
Осьмаков Василий Сергеевич, Кравченко Денис Борисович, Петруца Роман Васильевич, Колпаков Николай Геннадьевич, Пастухов Владимир Александрович, Шевченко Владимир Игоревич, Серебряков Сергей Александрович
14.00 – 15.30 29 ноября 2022
Круглый стол
Зал А8-А9
Организаторы:

Союз «НП Кластер медицинского, экологического приборостроения и биотехнологий»

Модераторы:

Гирина Марина Борисовна

Спикеры:
Ревазян Григорий Арсенович, Яковлев Алексей Александрович, Смирнова Марина Владимировна, Терешин Алексей Евгеньевич, Тойвонен Николай Рудольфович, Полушин Юрий Сергеевич